La municipalité

Le Maire : Alain GARNIER

1ere adjointe à l’école et aux finances : Annabel AUGUSTIN

2e adjoint à l’urbanisme et aux travaux : Thierry TORRES

 

 

Conseillers municipaux : 

Michel ANDOLFO

Françoise BAUZOU

Eva BIETH

Kevin CARBONNE

Antoine DOMANEC

Raphael GENZ

Camille HAUMONT-BOUZONVILLE

Fanny KUHNT

Didier MAURY

Paulette PORTET

Marie-Cécile RIVIERE

Jacques VU-VAN

 

Vous pouvez joindre les commissions à ces adresses :

Ecole : education@serres-sur-arget.fr

Finances et juridique : finances@serres-sur-arget.fr

RH : rh@serres-sur-arget.fr

Travaux et sécurité : travaux@serres-sur-arget.fr

Urbanisme et PLU : urbanisme@serres-sur-arget.fr

Environnement et déchets : environnement@serres-sur-arget.fr

Communication : communication@serres-sur-arget.fr

Vie locale et culture : vielocale@serres-sur-arget.fr

Social, jeunesse et aïnat : social@serres-sur-arget.fr

 

Les délégués du Conseil municipal auprès d’organismes extérieurs :

Communauté d’agglomération du Pays de Foix-Varilhes : Alain Garnier, Annabel Augustin.

SMECTOM : Alain Garnier, Thierry Torrès

SMDEA : Alain Garnier, Thierry Torrès.

Syndicat Départemental d’Energies de l’Ariège (SDE09) : Antoine Domanec, Marie-Cécile Rivière

Comité de l’aire d’accueil des gens du voyage : Françoise Bauzou, Jacques Vu-Van

Syndicat de l’Artillac : Michel Andolfo, Françoise Bauzou

Parc Naturel Régional (PNR) : Thierry Torrès – Eva Bieth